«ГемоДин» зарегистрирован как средство измерения

technologies5

Компания «АКСМА» получила свидетельство об утверждении типа средств измерений на «Измеритель артериального давления и анализатор параметров кровообращения осциллометрический, автоматически передающий результаты измерения в телемедицинскую систему «ГемоДин-АКСМА».

Полученное свидетельство удостоверяет, что на основании положительных результатов испытаний «ГемоДин» зарегистрирован в реестре государственной системы обеспечения единства измерений РФ. Внесение в реестр является определенной гарантией качества прибора – свидетельство подтверждает, что указанный тип средств измерения имеет погрешность не больше заявленной в документации на прибор.

«При поверке прибора будет применяться методика, принятая для сфигмоманометров, – подчеркнул генеральный директор компании «АКСМА» Владислав Чеботарев, – что позволит местным метрологическим лабораториям использовать стандартную процедуру поверки и не потребует закупки дополнительного оборудования».

Обратная связь